Вопрос о признании и оплате больничного, оформленного за границей
Находился в отпуске в Киргизии, сломал ногу, оформил больничный лист в городской больнице, по приезду отдал лист работодателю, прошло три недели, позавчера мне его вернули и сказали что мне надо оформлять российский больничный, а этот они оплачивать не будут, т.к. он оформлен на территории другой страны, что мне делать, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер! Да, конечно это законно. Работодатель не может оплатить больничный лист иностранного государства. Идите в поликлинику и оформляйте больничный на основании больничного, выданного в Киргизии.
нет