Возможно ли получить оплату больничного листа от бывшего работодателя после самостоятельного увольнения
Я уволился с работы, через неделю сломал ногу в больнице выдали больничный лист сказали, что его оплатит бывший работадатель. Это возможно?
Да, в Вашем случае бывший работодатель должен оплатить больничный лист, так как он открыт в течение 30 дней со дня увольнения. Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ.
Здравствуйте, если Вы уволились, то больничный бывший работодатель не оплачивает. Оплачивает тот работодатель, по договору с которым Вы в данный момент работаете.