Незнакомая женщина в состоянии опьянения напала на меня и обвинила в нарушении, но признана виновной - как это повлияет на мою выписку об отсутствии судимости?
Мария, добрый день!
Административные штрафы в справке о судимостях фигурировать не будут, поэтому, не переживайте. Справку можно взять в информационных центрах МВД России, либо в одном из центров госуслуг.
Всего Вам наилучшего!
Административная ответственность не равна уголовной ответственности. В связи с этим судимости у Вас не будет. Как правило отсутствие судимости подтверждается справкой. Данную справку вы можете получить обратившись в МФЦ или органы увд. Так что данное происшедствие навряд ли как то повлияет на опекунство.