Сотрудник мужа угнал машину с ключами, полиция подозревает подстроенный угон - как доказать свою правоту?
Сотрудник моего мужа во время рабочего дня, выкрав ключи от машины, угнал ее. У мужа на тот момент вторые ключи так же находились при себе. Муж сразу же обратился в полицию, написал заявление. Через несколько часов при помощи знакомых нашли авто и угонщика. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Машина не на ходу. В полиции утверждает, что мой муж сам дал ему ключи. Муж этого абсолютно точно не делал. Как доказать свою правоту, ведь теперь в полиции подозревают, что это подстроенный угон.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Екатерина, в данной ситуации все зависит от показаний обеих сторон. Если когда-то ранее были случаи, что муж позволял коллеге пользоваться автомобилем, то состава преступления вообще не будет (комментарий к ст. 166 УК РФ). Если же Ваш супруг настаивает на своих показаниях, то за основу берутся его показания (потерпевшего).
Спасибо за ответ!