Как получить открытые коммунальные платежи от квартирантов, не оплачивавших несколько месяцев, или при освобождении квартиры
Если в договоре указано, и они не исполняет условия договора, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Доброе время суток. Вам нужно написать сначала им письменную претензию, установить сроки для оплаты задолженности по коммунальным платежам, если в эти сроки они ничего не оплатят то Придётся обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности с них.
Добрый день, Фируза! Если квартиранты не платят коммунальные платежи, то пишите им претензию и требуйте выполнение условий договора. Но советую вам, чтобы не было пени, самой оплатить платежи, ведь квартира - это ваша собственность и предъявлять претензии УК будет к вам, а не к вашим квартирантам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Фируза! Для взыскания с квартирантов задолженности по коммунальным платежам придется обращаться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.