Если ответчик не пришёл в суд на развод? Первый раз. Разведут ли?

Вопрос №13144530 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2017, 17:36
Если ответчик не пришёл в суд на развод? Первый раз. Разведут ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ответчик не явился в суд, и в материалах дела отсутствуют доказательства его надлежащего извещение о дне слушания дела, то судебное заседание перенесут на другую дату.

10.09.2017, 17:37

Здравствуйте Скорее всего заседание отложат и повторят уведомление ответчика. Возможно попросят Вас отправить ему телеграмму.

10.09.2017, 17:38

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд будет отложен. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.09.2017, 17:40

Доброго времени суток

В большинстве случаев суд в таких случаях откладывает заседание, если в первый раз ответчик не явился

Удачи Вам. Анна Титова.

11.09.2017, 05:35

Ответчик не явился. Заседание о разводе перенесли. Если во второй раз не явятся оба? Не разведут?

11.09.2017, 05:33

Доброго времени суток

Истец обязан присутствовать на суде, либо должен написать заявление, чтобы дело рассмотрели без его участия

Удачи Вам. Анна Титова.

11.09.2017, 05:35

Здравствуйте! Суд вправе рассмотреть данное гражданское дело в порядке заочного производства и вынести заочное решение в отсутствии ответчика. Удачи Вам!

11.09.2017, 05:36