Работа для студента в возрасте 17 лет - варианты трудоустройства в Москве
Здравствуйте.
В 17 лет я планирую поступать в университет, находящийся в Москве.
Где мне можно будет работать? В сетях быстропита есть поддержка студентов, насколько мне известно. Но берут туда только при достижении совершеннолетия.
Здравствуйте. Где возьмут там и можете работать. Согласно ч 1 ст 63 ТК РФ. трудоустройство подростков допустимо с 16 лет.
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.
Спасибо!
На этом сайте предоставляют юридические консультации. Ваш вопрос касается поиска работы. Попробуйте найти работу на специализированных сайтах.
Доброго времени суток. В соответствии с трудовым кодексом работают граждане могут 16 лет, с некоторыми ограничениями, установлены в трудовом кодексе. С юридической точки зрения вам ответ дали, информацию нужно искать на месте обучение.
Такое же человеческое спасибо!