Как вернуть забранный автомобиль после ДТП, совершенного гражданским мужем в состоянии алкогольного опьянения?

Гражданский муж в состоянии алкогольного опьянения и после лишения прав совершил дтп, с 1 пострадавшим (он и пострадал). машина зарегистрирована на меня. Машину забрали на штрафстоянку. Могу ли я забрать свой автомобиль?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ВЫ собственник - можете и забирать авто со стоянки сами с документами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно можете это сделать как собственник.

Спасибо за ответ!

Доброе времени суток. Да, если Вы являетесь собственником в соответствии 210 Гражданского кодекса Вы самостоятельно распоряжаться своим имуществом, можете забрать со штрафстоянки предъявить документы.

Спасибо за дельный совет!

В гибдд не подписывают разрешение на выдачу машины со штрафстоянки. Я,думаю, что для обеспечения выплаты штрафа после дтп, но при чём здесь я и моя собственность? Что делать?

В данном случае получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру или в суд. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Здравствуйте, Елена.

Только Вы, как собственник, и можете забрать автомобиль со стоянки временно задержанных ТС.

Подайте письменное Заявление в Обл. ГИБДД (2 экз.) представьте Инспектору на ознакомление копию Заявления с отметкой о его принятии. При получении отказа - обжалуйте в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.