Челябинск, 10.09.2017, 17:48

Как вернуть забранный автомобиль после ДТП, совершенного гражданским мужем в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №13144554 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2017, 17:48
Гражданский муж в состоянии алкогольного опьянения и после лишения прав совершил дтп, с 1 пострадавшим (он и пострадал). машина зарегистрирована на меня. Машину забрали на штрафстоянку. Могу ли я забрать свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ВЫ собственник - можете и забирать авто со стоянки сами с документами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно можете это сделать как собственник.

10.09.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе времени суток. Да, если Вы являетесь собственником в соответствии 210 Гражданского кодекса Вы самостоятельно распоряжаться своим имуществом, можете забрать со штрафстоянки предъявить документы.

10.09.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В гибдд не подписывают разрешение на выдачу машины со штрафстоянки. Я,думаю, что для обеспечения выплаты штрафа после дтп, но при чём здесь я и моя собственность? Что делать?

10.09.2017, 17:54

В данном случае получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру или в суд. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

10.09.2017, 17:57

Здравствуйте, Елена.

Только Вы, как собственник, и можете забрать автомобиль со стоянки временно задержанных ТС.

Подайте письменное Заявление в Обл. ГИБДД (2 экз.) представьте Инспектору на ознакомление копию Заявления с отметкой о его принятии. При получении отказа - обжалуйте в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

10.09.2017, 18:37