Москва, 10.09.2017, 17:52

Как оформить гражданство новорожденному с временной пропиской у родителей в России?

Вопрос №13144492 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 17:52
Я гражданка России, муж Украины (есть внж рф) ,почти месяц назад родила в Украине малыша и приехали домой в подмосковье, у нас с мужем временная регистрация на 5 лет, можно ли по временной прописке оформить гражданство новорожденному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Артур! Место рождения малыша не влияет на его гражданство. Вы гражданка РФ, значит и ребенок может быть гражданином РФ, если отец дает согласие. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А про регистрацию дайте ответ, пожалуйста.

10.09.2017, 18:04

Ребенок регистрируется по месту жительства родителей. Вам необходимо оформить ему регистрацию, не получится временную - то по месту жительства матери.

10.09.2017, 18:11