Оформляю в собственность земельный участок в Соте,
Оформляю в собственность земельный участок в СОТе, но регистрационная палата в регистрации отказала, сославшись на то,что в постановлении главы администрации района. О передаче земельных участков для садоводства и огородничества в собственность граждан в СОТ моя фамилия была напечатана с ошибкой и имеет место быть подтирка - исправление на правильную букву. В регистрационной палате рекомендовали обратиться в суд. Прошу ответить: как в данной ситуации правильно должно называться исковое заявление в суд. О признании чего?
Спасибо.
Уважаемая Галина, Анапа!
По данному вопросу вам необходимо обратиться, на основании пп.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ в Федеральный районный суд с ЗАЯВЛЕНИЕМ "Об установлении факта, имеющего юридическое значение" - исправлении вашей фамилии в Постановлении Администрации муниципального образования.
Третьим лицом, вам необходимо указать в Заявлении Администрацию муниципального образования.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 июня 2011г
11:25 уф.вр.(09:25 моск)
Галина, а может вам просто обратится в администрацию района с заявлением о выдаче дубликата свидетельства но уже с правильно написанной фамилией.