Москва, 10.09.2017, 18:49

Вопросы о заверении копий при подаче кассационной жалобы в мосгосуда

Вопрос №13144673 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 18:49
Скажите, пожалуйста, при подаче кассационной жалобы копии решения и протокола (или он не нужен?) апелляционного мосгосуда заверяются по месту получения в районном или в Мосгорсуде? И нужна ли копия решения суда первой инстанции и протокола первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством копии решений судов заверяются, копии протоколов не нужны.

10.09.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! При подаче кассационной жалобы, к жалобе должна быть приложена надлежащим образом заверенная копия решения суда первой инстанции, копия апелляционного определения.

10.09.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Михаил! Все определения и решения суда должны быть подписаны судьями, которые их выносили, и заверены печатями судов. Протоколы не нужны. Если суд примет к рассмотрению, то он затребует из суда материалы дела.

10.09.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Копии апелляционной инстанции заверяются судом первой инстанции. Определение судьи Президиума кассационной инстанции-не заверяется.

10.09.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ но Вы не ответили на самую главную часть вопроса: копия апелляционного определения заверяется районным судом, куда она приходит или надо ехать в Мосгорсуд?

Извините за лишнее беспокойство...

10.09.2017, 19:50

Копия апелляционного определения заверяется судом первой инстанции. Копию можете получить после того, как дело вернется из суда второй инстанции в суд первой инстанции.

10.09.2017, 19:52

Судебные акты 1-2-й инстанций заверяются судом первой инстанции.

Приложение протоколов законом не предусмотрено, но и не запрещено.

10.09.2017, 20:39

Доброго времени суток. Да, копии апелляционного определения может быть заверено судом первой инстанции, После возвращения из суда апелляционной инстанции дела будут храниться в архиве первой инстанции.

10.09.2017, 21:00