Можно ли написать коллективное заявление если от мошеннических действий пострадало несколько человек?
Лучше заявление распечатать в нужном количестве экземпляров и подписать каждым потерпевшим. Полиция сама все потом объединит это в одно производство, но принимать она заявления будет от каждого конкретного лица-потерпевшего, опрашивать и оформлять соответствующие протоколы. При этом у каждого будет свой талон-уведомление. Все равно вызывать для дачи объяснений будут каждого по отдельности. Не забывайте вы можете знакомиться с материалами с применением личных технических средств (фотосъемки) (на случай отказа) при отказе в возбуждении уголовного дела постановление также можете обжаловать.
Да вы можете обратиться в полицию с заявлением.
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Нет, нельзя. У каждого своя ситуация, свои суммы денежные. Это просто недопустимо по законодательству в данном случае. Пишите каждый отдельно. Коллективные заявления у Вас полиция не примет.
Сергей, добрый день!
Конечно, можете подавать коллективное, либо чтобы каждый написал отдельное, либо от одного, а остальные ставят свои подписи.
Всего Вам наилучшего!