Пострадавшая от мошенических действий риэлтора - возможно ли возвратить залог и какие права у пострадавшего?
Три месяца назад я пострадала от мошенических действий риэлтора, дав залог на квартиру в сумме 120000 руб. без расписки, теперь не могу вернуть эти деньги, риэлтор кормит меня обещаниями каждую неделю вернуть эти деньги, но так этого и не делает. Имею ли я право подать заявление в милицию на мошенические действия этого риэлтора и существует ли какой то срок давности?
К сожалению голословно вы ничего не докажите. Написать то можно в полицию по 159 УК РФ. Можно и в гражданский суд по 301 ГК РФ. Иска срок 3 года.
Стоит написать заявление в полицию.
Три месяца назад я пострадала от мошенических действий риэлтора,дав залог на квартиру в сумме 120000 руб. без расписки,теперь не могу вернуть эти деньги,риэлтор кормит меня обещаниями каждую неделю вернуть эти деньги,но так этого и не делает.имею ли я право подать заявление в милицию на мошенические действия этого риэлтора и существует ли какой то срок давности?
---у вас есть такое право, и срок вы не пропустили, обращайтесь с заявлением в полицию или в прокуратур.