Вопросы распределения нагрузки для доцентов в университете - возможность работы на аванс и права сотрудников
Такие вопросы федеральными законами и ТК РФ не регулируются. У Вас в университете есть коллективный договор, Положение о распределении учебных часов на факультетах и кафедрах, приказы, распоряжения и графики, а также Ваш трудовой договор. Это - локальные акты. Ими руководство университета и пользуется. Все оговаривается также с финотделом. Обращайтесь за разъяснениями к финансовому руководству и зав. кафедрой. У Вас есть право также обратится в деканат и к руководству ВУЗа, если разъяснения непосредственного руководства Вас не устроят.