Ярославль, 10.09.2017, 20:01

Продавец не поставил заказанный кирпич на строительство дома - как вернуть деньги?

Вопрос №13144972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2017, 20:01
Кирпич был заказан и оплачен у продавца партией необходимой для строительства дома. Продавец не смог поставить всю партию, т к кирпич закончился у производителя (вовремя не зарезервировали). В связи с нехваткой материалов и окончанием теплого сезона, решили отложить строительство на весну, т к иначе это может сказаться на качестве. Хранить кирпич зимой негде, территория не охраняемая. Могу ли я вернуть весь кирпич и потребовать возврата денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуть кирпич и потребовать назад деньги. Объясню почему. Так как продавец не допоставил Вам партию кирпича, это его вина. Пишите претензию, ст.15,17 закона о защите прав потребителей.

10.09.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Закупали для строительства своего дома, но оплачивали от ООО - так было удобнее. Это как-то может повлиять на решение этого вопроса? Закон о защите прав потребителей действует в данном случае?

10.09.2017, 20:27

В данном случае закон О защите прав потребителей не действует. Оплато от имении ООО подтверждает, что закупка была не для личных нужд. Действуют нормы ГК - ст.450-452 ГК РФ.

10.09.2017, 20:38