Возможность взыскания неустойки у застройщика при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию и задержке с постановкой объекта на кадастровый учет
Можно ли взыскать неустойку у застройщика если:1.есть разрешение на ввод в эксплуатацию обьекта строительства? 2.акт приема-передачи подписан в последний день по договору, но до сих пор (6 месяцев) застройщик не может поставить обьект на кадастровый учет. В связи с чем' я не могу получить свидетельство на право собственности. Спасибо. Прошу ответ только в письменном виде.
Лучший ответ
Возможно взыскать неустойку, если застройщиком нарушены условия договора, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.
Хотелось бы поподробней.