Сокращение по оргштату и задержка выплаты выходного пособия - что делать?
Здравствуйте. 19 июня меня сократили по оргштатным мероприятиям. 19 августа должны были выплатить выходное пособие за 2 месяц. Заявление я написала, все необходимые документы приложила. Выплату до сих пор непроизвели. На бирже состою. Как долго имеют праву задерживать выплату? Куда можно обратиться в случае невыплаты пособия? Заранее спасибо!
Добрый день! Обязаны были выплатить уже конечно, задерживать вообще не имеют право, Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, а так же Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.