Самара, 10.09.2017, 21:21

Получаю пенсию по инвалидности и необходима оплата Ветеранских взносов

Вопрос №13145219 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 21:21
Здравствуйте! Получаю пенсию по инвалидности. Проработала на предприятии без перерыва 30 лет в Самарской области, но Ветеранские в сумме 621,00 руб принятые в области мне не оплачивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае 1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

10.09.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

• Здравствуйте,

Совершенно правильно делают, получать ветеранские вы сможете только когда вам исполнится 55 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Вам обязаны по общему правилу платить ветеранские - ежемесячно, если по местному закону выплата положена.

10.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне 70 лет, и на пенсии уже 15 лет.

10.09.2017, 21:28

• Здравствуйте,

Значит нужно получать пенсию по старости и тогда вам будут доплачивать ветеранские деньги, уточните в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:30