Как правильно сообщить банкам о невозможности погасить кредиты при снижении доходов и соблюсти закон?
Екатерина, доброго времени суток. Можете написать заявление о рассрочке. Если банк не пойдет на встречу Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Ну или сможете запустить процедуру банкротства.
Всего вам наилучшего!
благодарна!
Если не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, можно обратиться в арбитражный суд и подать заявление о признании банкротом.
Доброго времени суток! Если размеры долгов по кредитам для вас не подъемная сумма, то вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом. Но для этой процедуры тоже нужны средства.