Как избежать проблем при задолженности по кредиту и сохранить свое имущество?

Всем здравствуйте. Я тоже должник. Когда брала кредит, была стабильность, но сейчас з/плата снизилась, платить получается с трудом, лишь бы не было задолженности. Слышала о принятии закона, что за задолженность могут отнять единственное желье. Поэтому боюсь не платить! Есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ

Не приняли. Суть осталась та же: если жилье единственное пригодное для проживание и не в залоге, то обратить на него взыскание нельзя согласно ст.446 ГПК РФ.