Нижневартовск, 10.09.2017, 21:49

Возмещение украденного телефона - будет ли предоставлена страховая компенсация и что делать сейчас? - Альфастрахование

Вопрос №13145298 из г. Нижневартовск
опубликован 10.09.2017, 21:49
Купила телефон в кредит за 50000 еще не выплатила. Его украли был застрахован. В страховке прописан пункт кражи. В полиции заявила. Восстановят ли мне по страховке телефон? Как быть сей час что делать? Альфастрахование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если в страховом полисе у вас в качестве риска указано кража, в таком случае страховку должны выплатить

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Смотрите Ваш договор страхования - что там указан ов качестве страховог ослучая. И какие документы нужно предосталвять. Если указано кража - пишите заявление на выплату страховки. Прилагайте документы о краже с полиции.

10.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Если кража относиться к страховому случаю, то возместить страховое возмещение можете в любом случае.

10.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Виктория, добрый вечер! Вам нужно дождаться постановление о возбуждении уголовного дела из полиции по факту кражи, с копией постановления обращаться с заявлением в страховую компанию. Всего вам наилучшего!

10.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую компанию с соответствующим заявлением. Смотрите Договор страхования и условия страхования, порядок подачи заявлений, и перечень прилагаемых к заявлению документов. Вам нужно будет приложить копию вашего заявления в полицию, принятого решения полиции.

10.09.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уже даже приговор есть на руках.

Кража пункт есть, тоесть они обязаны мне возместить? И как долго идет этот процесс.

10.09.2017, 21:55

Здравствуйте. Идете вместе с приговором вступившим в законную силу и с договором страхования в страховую фирму, пишите заявление, они его рассматривают и принимают решение, страховой это случай или нет, после этого переводят деньги. По срокам спросите в страховой компании.

10.09.2017, 21:58

Доброго времени суток

Конечно обязаны возместить, с момента написания заявления и предоставление всех нужных Документов должны выплатить страховку в течение 30 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

10.09.2017, 21:58

Виктория, если страховка предусматривает кражу, то конечно обязаны будут возместить страховую сумму. По срокам вам все скажут как только напишите заявление в страховую. Обычно не более 30 дней.

10.09.2017, 22:00

Да,обязаны возместить будут. Напишите заявленеи в страховую компанию соглсно договора. Срок рассмотрения - около 30 дней. Удачи Вам.

10.09.2017, 22:05