Москва, 10.09.2017, 22:28

Учетные средства ООО и уведомление учредителя о необходимости пополнения - последствия непополнения

Вопрос №13145327 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 22:28
Добрый день! У ООО закончились оборотные средства. Как уведомить учредителя о необходимости пополнения средств и последствиях непополнения. Спасибо. Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете направить официальное письмо учредителю с просьбой просьбой дать средства, но необходимо иметь в виду, что учредитель не обязан давать деньги.

10.09.2017, 22:32

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Пополнение оборотных средстве не является обязанностью учредителя, это - его право. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.09.2017, 08:38

Добрый день, Андрей Владимирович! А учредители внесли полностью свой уставной капитал? Директор не имеет права указывать учредителям как им поступать. Просить деньги, конечно можете, но как вы проведете по бухгалтерии? Как финансовая помощь, но ее необходимо вернуть в ом же налоговом периоде. Иначе возникнет налог на прибыль у ООО. Учредители не несут ответственность за деятельность предприятия, за нее отвечает директор и главный бухгалтер. Если есть угроза платежеспособности компании, то обязанность директора поставить в известность учредителей, прочитайте свой устав. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.09.2017, 13:08

Это ясно, но есть ли дополнительная мотивация, например, необходимость брать кредит на организацию и др, связанное с дополнительными рисками?

11.09.2017, 08:44

Добрый день, Андрей Владимирович! А учредители внесли полностью свой уставной капитал? Директор не имеет права указывать учредителям как им поступать. Просить деньги, конечно можете, но как вы проведете по бухгалтерии? Как финансовая помощь, но ее необходимо вернуть в ом же налоговом периоде. Иначе возникнет налог на прибыль у ООО. Учредители не несут ответственность за деятельность предприятия, за нее отвечает директор и главный бухгалтер. Если есть угроза платежеспособности компании, то обязанность директора поставить в известность учредителей, прочитайте свой устав. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.09.2017, 13:09