Нужно ли Обществу платить налог на прибыль?

Учредитель физ. лицо (100%), вносит в Общество на пополнение оборотных средств денежные средства, это оформляется договором займа или взносом учредителя? Нужно ли Обществу платить налог на прибыль?

Лучший ответ

При оформлении внесения денежных средств в виде займа, организации необходимо будет возвращать деньги участнику в соответствии с условиями договора. Если это оформляется как безвозмездная передача, то в базу по налогу на прибыль указанная сумма не включается, при условии, что доля участника в УК составляет БОЛЕЕ 50 процентов. В случае с займом эта сумма также не учитывается при определении налоговой базы.

С уважением,