Самара, 10.09.2017, 22:11

Как отменить заочное решение суда и закрыть исполнительное производство по задолженности по кредиту?

Вопрос №13145364 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 22:11
Вынесено заочное решение суда взыскать с меня задолженность по кредиту, выдан исполнительный лист и уже начато исполнительное производство, что мне нужно сделать, чтобы отменить это решение и закрыть исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения. Также просить суд восстановить срок на подачу заявления.

10.09.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд, взять на руки заочное решение, в течение 7 дней Вам нужно написать заявление на отмену данного решения, и будет судом рассматриваться данное дело, уже с Вашим участием, где Вы сможете представить свои возражения.

10.09.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Кредит брал в мае 2013 года, ни одного платежа не вносил, банк подал в суд только сейчас, прошло уже более 3 лет, подскажите на что мне нужно ссылаться, когда дело будет рассматриваться? Просто на то, что срок исковой давности истек? Этого будет достаточно?

10.09.2017, 23:06

Здравствуйте, если срок исковой давности действительно истек, то этого будет достаточно, поскольку это является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 23:07

Если заочное решение отменят, то будут рассматривать дело по существу. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

10.09.2017, 23:13