Гражданину не предоставлено жилье из муниципального жилищного фонда, 16 лет проживает в маневренном жилищном фонде - есть возможность требовать компенсацию?
Мужу был предоставлено жилье по договору социального найма, однако жилье, предоставленное п данному договору стало признано аварийным.
На основании вышеизложенного, гражданину было предоставлено жилье в маневренном фонде.
До сих пор мэрия города Архангельска не предоставила жилое помещение по договору социального найма из муниципиального жилищного фонда, и уже 16 лет члены семьи проживают в жилом помещении маневренного жилищного фонда.
Насколько я знаю можно требовать компенсацию за непредоставленное жилье.
Законодательно закреплена такая возможность?
Где это закреплено?
Здравствуйте, вам следует обратиться в суд с иском к администрации об обеспечении вашей семьи жилым помещением. Требовать компенсацию пока оснований нет.
Удачи вам и всего наилучшего