16 лет без предоставления жилья из муниципального фонда - как требовать компенсацию и решить проблему?
Мужу был предоставлено жилье по договору социального найма, однако жилье, предоставленное п данному договору стало признано аварийным.
На основании вышеизложенного, гражданину было предоставлено жилье в маневренном фонде.
До сих пор мэрия города Архангельска не предоставила жилое помещение по договору социального найма из муниципиального жилищного фонда, и уже 16 лет члены семьи проживают в жилом помещении маневренного жилищного фонда.
Насколько я знаю можно требовать компенсацию за непредоставленное жилье. Какие необходимы основания? Как быть нам?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.