Как доказать скрытые доходы бывшего мужа и повысить алименты?

Вопрос №13145419 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2017, 22:27
Бывший муж работает на фирму отца и платит 25 процентов алименты на дочь. Зп 10000. при этом берет дорогую машину в кредит за которую платить по моему мнению 15000 в месяц. Получается что он скрывает свои другие доходы. Как их можно доказать? Может ли пристав взять копию справки с кредитного договора и если сумма будет значительно не сходится подскажите как действовать дальше и что делать для повышения аллиментов. Я знаю что он получает основную зп и в конверте. И как вообще и что можно сделать. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запросы судебного пристава ничего не изменят. Вам нужно нужно подавать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму. В суде нужно доказать, что реальный доход плательщика больше, чем по справке 2 НДФЛ.

10.09.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия Валентиновна, в данном случае ограничить его в получении кредита никто не может, до выплаты кредита, машина является собственностью банка. Вы можете подать на получение алиментов в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму в субъекте проживания.

10.09.2017, 22:30

Просто я хочу взять справку с кредитного договора там зп будет больше чем с тех с которых он платит алименты и если подумать логически сумма доходов там будет больше значит или справка липовая или скрывает реальный разсер зп.и с этой справкой идти в суд на повышения алиментов до прожит уровня.

10.09.2017, 22:38

Такую справку Вам никто не выдаст, так как это банковская тайна. Однако данные сведения имеете право затребовать в судебном порядке при подачи в суд иска.

10.09.2017, 22:41