Супруг продал земельный участок без моего согласия. Возможно ли аннулировать сделку?
В течении года со дня, когда он узнали или должны были узнать о совершении данной сделки, можете подать иск о признании сделки недействительной. Ст.35 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте.
Если жена продала без вашего согласия земельный участок, то вы вполне можете подать исковое заявление в суд на признание сделки недействительной.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если земельный участок является совместно нажитым, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным.
А как доказать, что узнала только что, а участок был продан больше года назад?
Добрый вам вечере
Уважаемая Ирина, в данном случае вы можете подать исковое заявление о признании сделки недействительной, с указанием причины пропуска вами срока подачи заявления.
Если земельный участок был приобретен в период нахождения в брачных отношениях - он является "совместно нажитым" имуществом и распоряжение таковым производится с согласия (одобрения) супругов. Сделайте запрос в Росреестр о правах на данный участок - дата получения ответа и станет датой отчета годовалого срока не обжалование сделки по отчуждению.