Омск, 05.04.2019, 14:04

Супруг обменял автомобиль без моего согласия на другой автомобиль, можно ли аннулировать сделку,

Вопрос №15577904 из г. Омск
опубликован 05.04.2019, 14:04
Супруг обменял автомобиль без моего согласия на другой автомобиль, можно ли анулировать сделку,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы имеете право обратится в суд о признании данной сделки недействительной. СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

05.04.2019, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Только в рамках раздела имущества.

05.04.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е если вчера муж обменял машину без моего согласия, мы можем анулировать сделку сегодня, или нам обратиться в суд т. К владелец не хочет возвращать машину.

05.04.2019, 14:22

Дания! Сделку расторгать необходимо через суд.

05.04.2019, 15:43

Здравствуйте.

Сделка расторгается только через суд.

05.04.2019, 19:27