Как и когда нужно подавать заявление на восстановление срока на обжалование и каким считается его момент подачи?
Заявление на восстановление срока на обжалование подается отдельно от частной жалобы на определение суда или в проси тельной части жалобы-его указать? И как он считается с момента получения (штемпель даты на конверте) или с даты вынесения определения судом?
Здравствуйте, срок обжалования считается с момента вынесения определения. Что касается восстановления срока обжалования, то можете заявить данное ходатайство непосредственно в жалобе или же составить отдельным документом.
Удачи вам и всего наилучшего
Частная жалоба и заявление на восстановление пропущенного срока подаётся одновременно, дата отчёта идёт с момента вынесения определения.