Самара, 10.09.2017, 23:28

Если не полная ставка насчитывается педстаж?

Вопрос №13145569 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 23:28
Здравствуйте, если не полная ставка насчитывается педстаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

В специальный (педагогический) стаж для досрочного назначения пенсии засчитывается работа учителем начальных классов в сельской местности и работа у нескольких работодателей на неполную ставку, суммарно равная ставке или более. В остальных случаях - не засчитывается.

10.09.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В соответствии с п 3.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

[quote][/quote]

В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее именуется - список). При этом работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела "Наименование должностей" списка, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 - 1.14 раздела "Наименование учреждений" списка, а работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, - в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2009 N 449)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

5. Периоды

10.09.2017, 23:35

А для учителя в городской школе не засчитывается?

10.09.2017, 23:35

Что не засчитывается? Работаете учителем начальный классов в городской школе? Нет, не засчитывается. Только в общий страховой стаж.

10.09.2017, 23:46