Незаконное изъятие больничного сотрудником УФСИН - можно ли обратиться в следственный комитет?

Вопрос №13145590 из г. Петрозаводск
опубликован 10.09.2017, 23:38

Служу в УФСИН. Была на стационарном лечении. Начальник пошел в больницу, припугнул врача и забрал мой больничный. Это можно рассматривать по ст.286 УК РФ, писать заявление в следственный комитет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что значит забрал Ваш больничный. Вам закрыли больничный лист раньше положенного срока или как это понимать? Если вы считаете, что Ваш руководитель нарушил ваши права, можете обратиться в прокуратуру или в СК.

10.09.2017, 23:40

Добрый день, уважаемая Виктория

Пишите в прокуратуру на превышение служебных полномочий, самоуправство

Удачи вам и вашим близким!

10.09.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Больничный закрыли в срок. Мне сказали подойти после обеда или на след. День. Я пришла на след. День и выяснилось, что начальник прилетел на отделение меня проверять, тыкал врачу удостоверением и потребовал мой больничный. Врач испугалась и отдала.

10.09.2017, 23:44

Здравствуйте, в данном случае претензию необходимо предъявлять медицинскому учреждению поскольку они не имели права отдавать ваш больничный лист другому лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 23:46

Медицинское учреждение обязано выдавать больничный лист только тем лицам, в отношении которых эти листки временной нетрудоспособности выписаны. Тодла надо не на начальника писать, а на госпиталь.

10.09.2017, 23:50