Какие права имеет работодатель при проверке местонахождения сотрудника на больничном и ограничения при оформлении больничного листа с маленьким ребенком?
Сотрудник уфсин находится на больничном, имеет ли право работодатель проверить, где он находится? В частности, приехать домой, проводить опрос соседей, где больной?
И второй вопрос. Сотруднику уфсин (мужчине) запрещено брать больничный лист с маленьким ребенком, только женщина имеет право. В противном случае, будут прогулы в эти дни. Начальство опирается на какой-то там приказ. Если ли на то основание?
проверка руководством во время больничного законодательством РФ не предусмотрена.
Сотруднику не запрещено ходить в магазины,в баню,в гости и пр.
Право на больничный по уходу за ребёнком для любого члена семьи0никто не отменял,это бредни руководства колонии,никаких подобных приказов никогда не было в помине