Краснодар, 11.09.2017, 01:00

Примерное формулировка заголовка:\nВозможные последствия для мальчика, подозреваемого в сексуальных действиях с девочкой - ситуация, претензии и возможные пути помощи

Вопрос №13145683 из г. Нальчик
опубликован 11.09.2017, 01:00
Мальчик 15 лет снял трусики с девчонки 8 лет (не насильно) и трогал попу больше не чего не было, соседка прогнала его, но следователь ему предъявил обвинения по статья 132 часть 4 п.Б,потерпевшие не имеют претензию,. Можно ли мальчику чем не будь ему помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации все зависит от родителей несовершеннолетней, если они не имеют ни каких претензий, то уголовное дело должны прекратить. Если они имеют притензии то уголовное дело будет расследованно и направлено в суд, а там наказание будет по усмотрению суда.

11.09.2017, 01:11

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Да, посочувствовать и нанять хорошего адвоката. Скорее всего получить реальный срок.

11.09.2017, 01:05

Здравсвуйте.

Такие действия в отношении 8 летнего ребёнка, не могут считаться не насильными, по согласию, так как ребёнок не может понимать характера таких действий и находится в заведомо уязвимом положении.

То, что действия сексуального характера были совершены следствию придётся доказать. Кстати, "только потрогал" относятся к действиям сексуального характера.

По этой статье неважно, имеют ли потерпевшие претензии или нет, дело возбуждает следователь.

11.09.2017, 01:08

Помочь можно только тем, что на месте обратитесь к адвокату, который изучит лично все материалы дела. Заочно такие вопросы не решаются. Всего доброго!

11.09.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

15 летний это далеко не мальчик, а юноша, способный на половой акт. И его влечение к попе 8 летнего ребенка-это, сами понимаете.. а еще лучше поймете, если у Вас есть дочь.

Надо искать хорошего адвоката, только так Вы сможете помочь.

11.09.2017, 01:29

Так значит не чем не помочь да?

11.09.2017, 01:07

Помочь можно только тем, что на месте обратитесь к адвокату, который изучит лично все материалы дела. Заочно такие вопросы не решаются. Всего доброго!

11.09.2017, 01:12

Корме того, что следует нанять адвоката, помочь ему нечем. Возможно, ему понадобиться помощь психиатра.

Всего вам доброго.

Спасибо за обращение на сайт.

11.09.2017, 01:14

Ищите хорошего адвоката и проверьте на психическое растройство. Это дело усугублено тем, что сексуальные действия были совершены в отношении ребенка и есть свидетели.

11.09.2017, 01:33