Недоплата пенсии за 5 лет - Как решить проблему и куда обратиться?

С 2013 года получаю пенсию по возрасту в размере 11200, сделала перерасчёт в июле 2017 и пенсия стала 15541. Документы одни и те же, назначение было по наименьшей зарплате, теперь по наибольшей. Как получить недоплаченные деньги за 5 лет? Пенсионный фонд утверждает, что никак. Кто ответит за такой разброс в размере пенсии? Куда обращаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если вы раньше не предоставляли документы для перерасчета, то никак не получите недоплаченные деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за объяснение!

Документы одни и те же, что в 2013 году, что в 2017

Перерасчет пенсии производится с даты подачи заявления. За прошлые периоды перерасчет пенсии не производится. Если расчет произведен на основании одних и тех же документов, обращайтесь в суд. Хотя это сомнительно. Вы же сами указали, что из разных периодов считали.