Как оформить куплю-продажу квартиры в долевой собственности с участием несовершеннолетнего ребенка при смене места жительства?
Уважаемая Елена! Родители ребёнка должны подать заявление в орган опеки по месту жительства ребёнка для получения разрешения на продажу доли ребёнка при условии встречной покупки не худшего жилья на имя ребёнка. Если вариант для покупки уже подобран, то к заявлению прилагаются копии правоустанавливающих документов на продаваемую и приобретаемую квартиры. Если разрешение будет получено, то можно осуществлять продажу с приложением разрешения. Договор достаточно осуществлять в простой письменной форме с регистрацией перехода права собственности в органе росрегистрации, кадастра и картографии.