Санкт-Петербург, 11.09.2017, 06:58

Если не написал ходатайство к жалобе апелляционной о дополнительных документах, и подал без неё? Суд будет рассматривать?

Вопрос №13146069 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2017, 06:58
Если не написал ходатайство к жалобе апелляционной о дополнительных документах, и подал без неё? Суд будет рассматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Конечно суд будет рассматривать, если вы апелляционную жалобу подали, документы можете принести на само судебное разбирательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае если Вы подали документы, к жалобе, и данные документы есть в списках прилагаемых документов, к самой жалобу то их в любом случае рассмотрят. Если нет в приложении, то нужно просто отдельным письмо дополнительно выслать такое ходатайство, чтобы судья понял, что это за документы.

11.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте уважаемый Владимир! Вам необходимо знать, что доказательства которые по каким-то объективным основаниям и уважительным причинам вы не смогли предоставить в суд 1-й инстанции то суд апелляционной инстанции будет их рассматривать если вы непосредственно заявите ходатайства в данной судебной инстанции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

11.09.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Что значит срок для устранения недостатков по апелляционной жалобе?

19.09.2017, 14:37

Доброго времени суток! Это предоставленный срок, в течении которого вы должны устранить недостатки, если в течении этого срока вы ничего не предприняли, тогда, жалобу вернут.

Всего хорошего.

19.09.2017, 14:40

• Здравствуйте, Если судья первой инстанции вынес определение для устранения недостатков, вы должны их устранить в сроки, указанные в определении

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 14:41

Здравствуйте, Владимир!

Это срок в течение которого Вы должны исполнить определение суда и устранить все недочеты в апелляционной жалобе. Иначе апелляционную жалобу вернут Вам.

19.09.2017, 14:41