Неправомерное решение суда - в чем причина и как действовать дальше?
Ответчик подал апелляцию с нарушением сроков, приложил ходатайство о восстановлении сроков. Суд 1 инст. Вынес определение об удовлетворении этого ходатайства. Я подал частную жалобу на это определение, когда наступила апелляция суд проигнорировал, что рассматривать нельзя т.к моя частная жалоба не рассмотрена и вынес решение 1 марта 2021. Сейчас наконец моя жалоба рассмотрена, и определение судьи отменено, в ходатайстве о восстановлении сроков отказано 1 июля 2021, но при этом решение по апелляционной жалобе уже вынесено 1 марта 2021. Что теперь делать? Подавать кассацию или апелляционное определение автоматически считается незаконным?
Интересная ситуация. Апелляция изменила или отменила решение суда первой инстанции? Мне кажется, что в данной ситуации следует подавать в суд апелляционной инстанции заявление о пересмотре по новым обстоятельствам (глава 42 ГПК).
Валентин, надо обжаловать в кассацию с восстановлением сроков на обжалование.