Какие сроки обращения в страховую компанию после ДТП и возможно ли уменьшить сумму выплаты
Светлана, поскольку служебный автомобиль был застрахован по ОСАГО, то вред, причиненный имуществу другого лица, будет возмещать страховая компания. Страховая компания выплатит потерпевшему страховую сумму в пределах, установленных ФЗ «Об ОСАГО». Согласно ст. 7 указанного закона, страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
5 дней дается, чтобы сообщить СК о страховом случае.
Боюсь, но в вашем случае ваш сын из своего кармана будет возмещать ущерб и не второй стороне, а своему работодателю.
Здравствуйте, чтобы обращаться в страховую компанию необходимо оформить документы о ДТП. Без этого обратиться не сможете. Одних расписок мало.
Удачи вам и всего наилучшего