Необходимость участия медсестер и санитарок в строительных работах - проблема или ресурс?
Перевод на другую работу без согласия работника противоречит ТК. Обращайтесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.
Жаловаться в Минздрав надо. Они там должны понимать, что если что случится с работником во время ремонта, то им же и самим придется увольнять главного врача. У медперсонала допуска к ремонтным работам нет. В больнице действуют специальные строительные СНИПы и ремонтные СНИПы.
Все это незаконно. Ну, или сразу в прокуратуру жалобу.
Доброго времени суток. Нужно написать жалобу в Департамент Здравоохранения. Лучше написать коллективную жалобу. Так будет весомее. Всего доброго.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством есть все основания обратиться с жалобой в прокуратуру, лучше с коллективной.