Неудачная поисковая работа - почему заявленные требования не соблюдаются и претенденты не принимаются на работу?

Резюме для поиска работы соответствует заявленным требованиям работодателя, прохожу собеседования, якобы подхожу на вакансию, но на работу не принимают. Объявления о поиске сотрудников по прежнему не снимают. И не принимают на те вакансии где мог бы успешно работать. Это не высокие запросы. Претендую на вакансию продавца-консультанта.. работал старшим продавцом, что немного выше, но в старшие не рвусь. С последнего места работы уволился по собственному желанию. Изъянов ни в трудовой ни физических нет. Отказы в подобных случаях законны? Длительное время состаю на бирже труда, где тоже помогают адресами, только безуспешно...

Лучший ответ

Отказ в трудоустройстве является незаконным Воспользуйтесь правом, предоставленным ст 64 тК РФ-потребуйте от этого работодателя дать вам письменный ответ с объяснением причин отказа

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Добрый день, уважаемая Сергеевна

Возьмите письменный отказ от работодателя на каком основании Вам отказано и обжалуете

Удачи вам и вашим близким!