Оренбург, 11.09.2017, 12:11

Опасаетесь ли вы, что ФСБ может уволить вашего мужа из-за ваших неоплаченных кредитов и предоставленных им данных?

Вопрос №13146453 из г. Оренбург
опубликован 11.09.2017, 12:11
Я вышла замуж у мужа на работе фсб просят все мои данные у меня до замужества есть условная 2004 г. и не погашеные кредиты, могут ли фсб уволить моего мужа из-за меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Всё зависит от того, какую должность занимает ваш муж, поэтому в принципе могут быть проблемы у мужа в связи с вашими прошлыми судимостями, во всяком случае такие проблемы возникают в полиции и в органах прокуратуры. Что касается кредитов, то кредиты никого не интересует.

11.09.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Алия, добрый день!

Да, могут, так как Вы теперь являетесь ему близким родственником, и наличие судимости может учитываться. Это на усмотрение его руководства.

Всего Вам наилучшего!

11.09.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае у Вашего мужа могут безусловно появиться проблемы на работе в силу ее специфики. Удачи Вам и всего самого доброго.

11.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

А то,что условная у меня была в 2004 году у нее нет срок давности, а на счет не погашеных кредитов.

11.09.2017, 12:26

Алия, ФСБ - не рядовая служба, там могут учитываться судимости родителей 40 летней давности. Все зависит от должности. Кредиты в учет не берутся.

11.09.2017, 12:29

Добрый день.

Дело не в том, когда была судимость, а в том, что вы в любом случае считаетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности и ранее судимым и в справке будут эти данные о вашей судимости, несмотря на то, что судимость уже давно погашена.

Про кредиты вам уже ответили, что они не имеют никакого значения и никого не интересует.

11.09.2017, 12:31

Наличие непогашенных кредитов не влечет судимости. Условная судимость считается погашенной после истечения испытательного срока, факт привлечения к уголовной ответственности в базе остается.

11.09.2017, 12:31