Если участок не имеет кадастрового номера, находится в черте города, под садоводство. Могу ли я его взять в аренду без аукциона.
Добрый день.
В аренду участок без аукциона вы не сможете взять в случае, если данный участок не стоит на кадастровом учете. Скорее всего участок вообще не сформирован и не имеет границ.
Доброго времени суток! Нет, не сможете, к сожалению, порядок предоставления земельного участка в аренду регламентируется Разделом 5 ЗК РФ
Подскажите пожалуйста, в градостроительстве сказали, что дадут постановление на счет участка а затем я его должна сама за свои деньги отмежевать, потом только писать заявление на аукцион. Вы,юристы написали, что администрации должна межевать, как быть? Куда идти.
Все за счет будущего собственника, если по аукциону ваша заявка не пройдет, взыскивайте затраты с будущего собственника участка, чья заявка прошла.