Как сдать смартфон в магазин, кто должен проводить экспертизу я или магазин.
Если в смартфоне недостаток, то пишите претензию на основании ст.18 закона О защите прав потребителей. Продавец обязан принять товар и провести экспертизу.
Напишите им претензию с вашими требованиями, они должны провести экспертизу
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Доброго времени суток
Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе предъявить требование о замене товара на товар этой же марки (модели) или на такой же товар в течение 15 дней со дня передачи товара потребителю.
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо написать претензию и потребовать провести проверку качества в Вашем присутствииУдачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброе утро, Наталья. Если гарантийный срок на товар не истек, то экспертиза либо проверка качества проводится за счет продавца.
Здравствуйте,
В законодательстве нет ограничения на лиц, осуществляющих экспертизу. По факту это может делать любая сторона. Вместе с тем, если Вы подадите претензию в магазин о ненадлежащем качестве, то именно магазин должен сделать проверку качества, а при необходимости произвести экспертизу.
Уважаемая Наталья, здравствуйте!
За свой счет проводить экспертизу дорого, поэтому Вам посоветовала бы обратиться с письменной официальной претензией к продавцу, он обязан провести эскпертизу за свой счет и письменно ответить Вам на претензию.
Вы имеете право при наличии недостатка в телефоне и на обмен телефона и на возврат денежных средств в зависимости от результатов экспертизы. Сколько дней прошло с момента покупки?
Также Вы имеете право участвовать в экспертизе, не пренебрегайте своим правом, так у продавца будет меньше шансов Вас обмануть!
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.