Необходимо засвидетельствовать нотариально свидетельские показания, если свидетели находятся в другом городе?
Здравствуйте, вам придётся обеспечивать явку свидетелей в судебное заседание, поскольку стороны должны иметь возможность допросить указанных лиц непосредственно в суде.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Свидетельские показания никогда нотариально не заверяются, свидетели должны приходить в суд самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ необходимо присутствовать в суде, так как судья может не принять такие показания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Свидетелей надо вызывать в суд, либо суд может направить судебное поручение по месту жительства свидетелей и допросить их по обстоятельствам.
Свидетели живут в Казахстане, нет возможности всем приехать в Краснодарский край.
Добрый день. Если свидетели находятся в другом городе и не могут приехать, то Вы можете заявить в суд ходатайство о направлении к их месту жительства судебного поручения. В определении судья сформулирует все вопросы, интересующие его и участников процесса, а свидетелей опросят в суде по месту их жительства.