Наследственные вопросы - нужно ли открывать лицевой счет на долю в общей долевой собственности после смерти сына и возможные последствия
Добрый день.
В принципе можете новый лицевой счёт и не открывать, если у вас нет спора относительно коммунальных платежей, Если же каждый хочет платить за себя, то конечно лучше открыть лицевой счёт.
Здравствуйте.
Вы можете не разделять лицевые счета, а коммунальные расходы оплачивать по договоренности с остальными собственниками.
Здравствуйте! Это не обязательно пусть будет один лицевой счёт и плательщик один, а вот по сумме уже сами договаривайтесь и вносите свою 1\4.
Как оплачивать если я там не проживаю, у меня даже ключей нет, и на контакт мы не идем, квартира 1 комнатная, и место пользования не определено.
Доброе утро. В таком случае вы должны самостоятельно рассчитать ту часть за которую вы обязаны платить. Оплачивать вы должны только те услуги на которые не установлены индивидуальные приборы учета. В УК напишите заявление о том, что вы не проживаете в данной квартире.
Вы можете в судебном порядке определить вашу долю в оплате жилищно-коммунальных услуг, вам будет приходить отдельная квитанция на вашу долю. Но лицевой счет останется один. Порядок пользования в однокомнатной квартире невозможно определить. Если вас не пускают. То обращайтесь в суд с иском.
К вашему сожалению жилищное законодательство не предусматривает возможность в однокомнатной квартире иметь два и более лицевых счета, потому что в однокомнатной квартире невозможно определить место пользования Вы как собственники несее солидарную ответственность в случае неоплаты коммунальных услуг.