Процесс снятия ареста и регистрации квартиры в Росреестре после перехода права собственности через наследство
Если исполнительное производство прекращено и долг погашён, то невестке следует съездить к судебному приставу с документами об оплате и получить постановление о снятии обеспечительных мер и посмотреть с приставом по базе ушла ли в электронном виде информация в Росреестр о снятии ареста.
При регистрации сделки, к документам можете приложить постановление пристава что бы в дальнейшем не возникало вопросов. Если документы уже поданы на регистрацию, то нужно донести постановление и заодно можете попросить пристава что бы он отправил почтой его в отдел арестов Росреестра на Донбасскую 2
Еще мне объясните. Невестка после смерти сына сама полностью оплатила сумму задолженности по ипотеке. Это было после оформления наследства. Квартира была арестована еще в 2015 году, когда единственное жилье не могло арестовываться, а оно у меня было единственное жилье. Срок договора купли существует, а то договор купли кввартиры был заключен в 2015 году.