У нас основной долг по Ростелекому 5000, а пении 4900, надо ли оплачивать пении, если погасить основной долг.
Уважаемая Наталья, здравствуйте!
Слишком у Вас большой размер неустойки. Необходимо обратиться к условиям договора и все проверить, правильно ли Вам ее начислили. Для этого важно знать и период просрочки. Можете обратиться к выбранному Вами юристу на данном сайте, всегда рады помочь.
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
• Здравствуйте,
Если вы погашаете основной долг не своевременно, то неустойку тоже нужно платить, какую конкретно сумму, точно сказать нельзя, нужно видеть расчёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства пени платить придется, если не договоритесь с Ростелефомом.
Хотя что-то сумма пени вроде как завышена
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Неустойку к сожалению платить придется. Снизить неустойку возможно только в судебном порядке.
Обратитесь к кредитору.. Возможно удастся по соглашению сторон снизить неустойку.