Казань, 11.09.2017, 09:55

Коллекторская служба требует полную выплату долга - что делать?

Вопрос №13146696 из г. Казань
опубликован 11.09.2017, 09:55
Позвонили, с коллекторской службы. Сказали что долг в размере 25 тысяч рублей. Ранее брал долг в микрофинансировании "Быстро деньги". Так вот мой ответ коллекторам: Платить не отказываюсь, работы официальной и постоянной пока что нет. Буду по возможности платить по частям. Но, в ответ услышал что нужно заплатить полную сумму долга и сразу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не можете платить, не платите. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. В суде подавайте ходатайство о снижении неустойки, ст.333 ГК РФ.

11.09.2017, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Рекомендую вам довести дело до суда и уже в судебном порядке оплачивать бассейнами частями через приставов по Vectra редко обращается в суд поэтому скорее всего это произойдет Мне скоро пока вы идете с ними на контакт не ступайте с ними ВКонтакт посылайте в суд.

11.09.2017, 09:59

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

11.09.2017, 10:01

• Здравствуйте,

Если у вас нет возможности оплатить долг полностью, оплатить его по частям нет смысла, все деньги будут уходить исключительно на оплату процентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 10:21

А, если коллекторы будут беспокоить родственников звонками? Этот вопрос, что бы они так не делали решить как нибудь можно?

11.09.2017, 10:18

Да можно, нужно написать жалобу в прокуратуру на коллекторов вам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 10:19

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите жалобу в ФССП И Центробанк.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 10:22

• Здравствуйте, Пусть родственники пишут жалобу в прокуратуру, возможно это поможет, но коллекторы вас в любом случае в покое не оставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 10:22

Конечно, можно. Отозвать свои персональные данные. Подать жалобу в прокуратуру, написать обращение в ЦБ РФ на официальном сайте. Всего доброго.

11.09.2017, 10:28

Здравствуйте Да к сожалению будут доставать звонками это их методы морального давления на должника Или на его близких родственников или на указанное контактных данных лиц целью 1 получить денежные средства любым способом если будут поступать угрозы вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье вымогательство.

12.09.2017, 14:39