Как вернуть свою часть после развода, если муж продал общую машину даже после запроса отсрочки на примерение?
Здравствуйте, вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и взыскании с мужа денежной компенсации, равной половине стоимости автомобиля.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте раздел имущества не зависит от развода вы могли сделать это в любой момент даже в период брака что касается той ситуации которая сейчас произошла то Вам сейчас нужно обращаться с иском в суд о признании такой сделки недействительной потому что она была проведена без вашего согласия вы официально не разведены А значит при продаже совместно нажитого имущества в браке нужно письменное согласие второго супруга.
здравствуйте! На основании ст. 35 СК РФ: "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки". Соответственно, при заключении договора купли-продажи автомобиля, письменное согласие не требуется. Но вы можете потребовать от супруга выплаты половины суммы от продажи автомобиля.
Здравствуйте! А тут только в судебном порядке решать этот вопрос и более ни как не решить нужно подавать иск и взыскивать половину.